Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

С 4 по 8 октября 2019 года в общеобразовательных учреждениях Пронского района был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В открытых уроках приняли участие представители пожарно-спасательного подразделения ООО «Центр112», ПЧ-33 по охране р.п. Пронск, сотрудники отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и единой диспетчерской службы администрации Пронского района, отдела надзора деятельности и профилактической работы Пронского межрайонного отдела Главного управления МЧС России по Рязанской области. Личным составом ООО «Центр112» и ПЧ-33 по охране

р.п. Пронск были продемонстрированы технические средства по спасению пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

При проведении учебной тренировки учащиеся с 1 по 11 классы отрабатывали навык быстрой эвакуации и обращения с первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Ребята научились навыкам распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождению способов защиты от них, безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, оказанию само- и взаимопомощи.