Комиссия по вопросам учета и однократного бесплатного предоставления в собственность многодетным семьям земельных участков

Пямятка

ПАМЯТКА для многодетных семей по вопросам связанным с получением земельного участка бесплатно в собственность

Памятка по оформлению разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства

Перечень документов для получения разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства (индивидуального жилого дома) установлен ч. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

1.Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2)* градостроительный план земельного участка;
3)** схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
Примечание.
*Данный документ можно получить в результате обращения за муниципальной услугой «Выдача градостроительных планов земельных участков». Обращение за данной услугой осуществляется через МФЦ.
(По инициативе заявителя проект чертежа градостроительного плана земельного участка может быть заказан заявителем за счет собственных средств в любой лицензированной проектной организации. В таком случае представляются проекты чертежей градостроительных планов земельных участков в трех экземплярах на бумажном носителе и одном экземпляре в электронном виде).
**Выполняется самостоятельно, при наличии навыков позволяющих осуществлять чертежные работы либо выполняется в любой проектной организации за счет собственных средств)
***При наличии утвержденного проекта планировки территории под малоэтажную застройку документы, указанные в пунктах 2) 3) выдаются на основании данных проектов.

2. Документы, указанные в п. 1), 2), 3,) подаются заявителями через МФЦ.

3.Срок выдача разрешения на строительство составляет 10 дней с момента регистрации заявления в администрации Пронского муниципального района.
Срок действия разрешения на строительство 10 лет.

Дополнительные консультации можно получить
по телефону: 8(49155) 3-16-66
сектор архитектуры и градостроительства
администрации муниципального образования –