Выставка «Рязанские художники – участники Великой Отечественной войны»

27 января в Пронском краеведческом музее открылась выставка «Рязанские художники – участники Великой Отечественной войны», приуроченная к 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лекция-презентация «Незатихающая боль блокады»

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории. Ведь именно в блокадном Ленинграде находилась радиостудия, которая круглосуточно посылала в эфир стук метронома, эти звуки означали, что Ленинград жив, сердце его бьется, город борется! Так же по радио звучала знаменитая симфония Д.Д. Шостаковича названная Ленинградская, которая на весь мир возвещала: «Город жив и будет стоять вечно!».

Уважаемые жители г. Новомичуринск!

Приглашаем вас на информационное мероприятие, в ходе которого состоится:
1. Встреча с представителями ООО «А Агро Рязань», реализующего инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса для круглогодичного производства овощной и другой продукции в закрытом грунте вблизи г.Новомичуринск.
2. Информирование о реализации на территории г.Новомичуринск в 2020 году проекта «Формирование комфортной городской среды».
3. Обсуждение муниципальных инициатив, планируемых к реализации в 2020 году на территории г.Новомичуринска.

Мероприятие пройдет 29 января 2020 года в ДК «Энергетик» в 18:00.