Новости ТИК

Уважаемые избиратели!

Приглашаем Вас 18 сентября 2016 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, которое будет проводиться в помещениях участковых избирательных комиссий.

Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

С 7 по 17 сентября 2016 года с 14 до 18 часов, в выходные дни с 9 до 14 часов приглашаем Вас для ознакомления и уточнения списка избирателей.

В случае если Вы в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будете отсутствовать по месту жительства Вы можете получить открепительное удостоверение в помещении участковой избирательной комиссии с 7 по 17 сентября 2016 года в рабочие дни с 14 до 18, в выходные дни с 9 до 14 часов.

В случае если Вы не сможете в день голосования самостоятельно по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования, Ваше письменное заявление или устное обращение о предоставлении Вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию с 8 сентября 2016 года до 14.00 18 сентября 2016 года.

Дополнительную информацию можно получить в территориальной избирательной комиссии Пронского района по телефонам: 3-13-87, 3-11-46

Найти свой избирательный участок можно перейдя по ссылке: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/

Найти себя в списке избирателей можно по ссылке: http://www.cikrf.ru/services/lk_mail/

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Пронского района извещает, что в соответствии со ст.80 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.
      Открепительное удостоверение на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение, выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).
      Открепительное удостоверение с 3 августа по 6 сентября 2016 года выдается в территориальной избирательной комиссии Пронского района, расположенной по адресу: р.п.Пронск, пл.Горького, дом 1 (каб.54, 44) с 9 до 17 часов в рабочие дни и с 9 до 14 часов в выходные, с 7 сентября по 17 сентября 2016 года в участковой избирательной комиссии того избирательного участка, где избиратель включен в список избирателей.

Уважаемые избиратели!

Информируем вас о том, что документы по выдвижению кандидатов по выборам в органы местного самоуправления сельских поселений, которые будут проводиться 18 сентября 2016 года, принимаются в территориальной избирательной комиссии Пронского района по адресу: р.п.Пронск, пл.Горького, дом 1 в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 (кабинеты 54, 37), в выходные дни с 9.00 до 13.00 (кабинет № 44).
Полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Совета депутатов муниципального образования – Мамоновское сельское поселение Пронского муниципального района Рязанской области возложены на территориальную избирательную комиссию Пронского района.

Пронского района

Совет депутатов Мамоновского сельского поселения решил назначить выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования – Мамоновское сельское поселение Пронского муниципального района Рязанской области на 18 сентября 2016 года.

Совет депутатов Орловского сельского поселения решил назначить досрочные выборы главы муниципального образования – Орловское сельское поселение Пронского муниципального района Рязанской области на 18 сентября 2016 года.