Год культуры безопасности

Приказом МЧС России от 07.07.2017 № 287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности» 2018 год определен как Год культуры безопасности.

Культура безопасности включает:

- вопросы обеспечения собственной безопасности человека, безопасности окружающих людей и природной среды;

- умение и навыки безопасного поведения в повседневной деятельности;

- знание способов и средств защиты в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Одним из главных факторов защиты от опасных и чрезвычайных ситуаций является подготовленность человека, уровень знаний, умений и навыков.

Глубина и прочность усвоения способов и средств защиты от опасных и чрезвычайных ситуаций, развития умений и навыков безопасного поведения в различных условиях является основой снижения рисков жизнедеятельности людей.

План мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности на территории Пронского муниципального района разработан отделом по делам ГО. ЧС и ЕДДС администрации муниципального образования - Пронский муниципальный район с учетом мероприятий, проводимых структурными подразделениями администрации.

image m8id26983

Отдел по делам ГО, ЧС и ЕДДС муниципального образования -