«Молодёжь против террора»

4 сентября в Пронском районном Доме культуры прошло информационно-познавательное мероприятие «Молодёжь против террора», посвящённое Дню солидарности борьбы с терроризмом и приуроченное к трагическим событиям, произошедшим 3 сентября 2004 года в городе Беслан.

На мероприятии присутствовали учащиеся средних и старших классов Пронской СОШ. Почётным гостем стал оперуполномоченный лейтенант полиции Владимир Андреевич Булавченко.

874522DSC 0055

Всех жертв терроризма школьники почтили минутой молчания.

7254724DSC 0043

Для лучшего восприятия террористических действий был показан фильм «Терроризм – как не стать жертвой», в котором подробно рассказывалось о понятии «террор» и о том, как действовать в той или иной ситуации. После его просмотра были разобраны психологические особенности действия пострадавших и заложников во время теракта, действия при обнаружении посторонних бесхозных предметов и взаимодействие с сотрудниками полиции.

«Террористов не нужно бояться, ведь страх делает их только сильнее! Необходимо быть внимательными и бдительными!
Помните, жизнь одна и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь»! - подытожил в конце своей беседы ведущий Илья Хайитов.

145220DSC 0005