«Любовью пусть наполнятся сердца»

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли!
Верой, правдой брак держали
И друг друга уважали.
Пролетела та пора.
Нет Февроньи, нет Петра,
Но они пример семьи –
Честной, искренней любви!

6 июня 2018 года в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В это день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Несмотря на трудности, препятствия, разногласия, не променял своего супруга на другого человека. Именно про таких людей говорят – две половинки.

Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» была учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», которая вручается семьям, имеющим долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на взаимной любви и верности, а так же за заслуги супругов в трудовой деятельности.
Семейные пары прончан, удостоившиеся этой большой награды: Ламонины Владимир Николаевич и Валентина Александровна, Сметанины Николай Иванович и Надежда Павловна, Гребенские Павел Александрович и Галина Дмитриевна, Бондаревы Владимир Дмитриевич и Галина Петровна, Кочуйковы Андрей Николаевич и Вера Алексеевна.
В этом году медалью «За любовь и верность» были награждены «золотые» юбиляры – прончане, супруги Пантюхины Владимир Иванович и Нина Алексеевна.

P7060850

Памятными подарками были награждены супружеские пары: Жижаевы Анатолий Александрович и Татьяна Викторовна («рубиновая» свадьба), Варакины Сергей Алексеевич и Анжела Владимировна (полотняная или «коралловая» свадьба), Семины Сергей Михайлович и Наталья Сергеевна («хрустальная» свадьба).

P7060864

P7060874

P7060917

Праздник продолжился концертом, участие в котором приняли солисты и творческие коллективы Пронского района.

P7060817

P7060886