Объезд полей в районе.

26 июля в Пронском районе состоялся объезд полей, в котором приняли участие под руководством главы администрации Александра Петровича Шаститко, руководители сельхозпредриятий и КФХ с приглашением средств массовой информации. Это был день общения, подведение итогов посевной компании, оценки работы хозяйств и обмена практическим опытом между участниками семинара.  Учет возможных ошибок, как в технологии возделывания, так и в применении средств защиты, позволит в дальнейшем получать хороший урожай основных сельскохозяйственных культур. Объезд полей проходил по маршруту, проложенному так, чтобы максимально охватить посевы хозяйств.

Работа началась с посещения АО «Октябрьское», где участники семинара смогли пообщаться с директором хозяйства Александром Ивановичем Цунаевым, который показал поля с посевами  зерновых культур, кормовых культур. Остановились на полях с посевами кукурузы, которая по этому году находится в хорошем состоянии. Следующими на маршруте были поля ООО «Пронское». В ООО «Надежда»так же осмотрели посевные площади, где участниками семинара было отмечено, что посевы зерновых культур в хозяйстве лучше, чем в прошлом году.

Заканчивали осмотр полей в ООО «Малинищи». Директор хозяйства Павел Николаевич Материкин так же показал всем присутствующим посевные площади озимой пшеницы,  ячменя, сои, подсолнечника, кормовых культур.

При подведении итогов проведенного мероприятия всеми было отмечено хорошее состояние посевов ранних зерновых культур и кормовых культур. Ожидается хорошая биологическая урожайность зерновых культур, а по прогнозам урожайности сои делать выводы рано. Главная задача аграриев – убрать, выращенный урожай организовано, в оптимально короткие сроки и без потерь.