Плановое совещание (10.07.2018г.)

10 июля в администрации Пронского муниципального района прошло плановое совещание под председательством главы районной администрации Александра Петровича Шаститко.
Александр Петрович начал заседание с поздравления г.Новомичуринск, который стал одним из победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» Рязанской области в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

— О продолжении работ по подготовки к новому отопительному периоду 2018 – 2019 гг. согласно установленному графику.

— Александр Шаститко поручил провести проверку школьных маршрутов, а также подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждениях.

— О выявлении неформально занятого населения. Основной целью является заключение трудовых договоров с работниками в соответствии с нормами трудового законодательства и исключение выплаты заработных средств «в конвертах», так как это негативно сказывается как на самих работниках, так и на поступлениях в региональный и местный бюджеты, от которых в конечном итоге зависит развитие нашего района.