Новости региона

Плановое совещание

Во вторник 21 января в администрации Пронского муниципального района прошло плановое совещание под председательством главы районной администрации Александра Шаститко.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

• О соблюдении правил пожарной безопасности гражданами в жилых помещениях. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети – все это может стать причиной возгорания в жилом доме. Глава районной администрации поручил особое внимание уделить проверки жилья многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. 

• В связи с тем, что в ряде регионов России  имелись случаи отравления людей угарным газом, на территории Пронского района будет проводиться разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту, заключения и исполнения договоров на техническое обслуживание и техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, периодическую проверку и ремонт систем вентиляции и дымоудаления жилых домов, обеспечения притока воздуха в свои жилые помещения путем установки вентиляционных клапанов или створок окон в режим «микропроветривания».


Уважаемые жители Пронского района!

Помните! Нарушая правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрического и газового оборудования, вы подвергаете опасности не только себя, но и окружающих!