«Победу празднует Держава, надев святые Ордена»

9 мая жители и гости Пронска спешили к районной администрации, чтобы принять участие в шествии «Парад Победы».

bUlgIDgG9mc

DbwgcIfppns

EdNKRIFyrV4

olgvU7A PRI

NTrDyRmZ Ro

biTd7Z2PDRg

С портретами своих родственников дети и взрослые колонной прошли по центральной улице поселка к Вечному Огню, где прошел торжественный митинг «Победу празднует Держава, надев святые Ордена», посвященный празднованию 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

axIeVPE4NTE

pbldWpIGhFM

Ep cdo8YhVA

JnyNP1CZjrE

ebCbUhLT38

Всех присутствующих с годовщиной Победы поздравили: исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Рязанской области Светлана Владимировна Горячкина, исполняющая обязанности главы администрации Пронского района Ольга Александровна Финякина, военный комиссар Пронского и Старожиловского районов Михаил Вячеславович Силаев, глава администрации Пронска Виктор Александрович Радько, председатель районного совета ветеранов Валентина Владимировна Левушкина. От молодежи слово держал старшеклассник Владимир Черников.

EafWFOwWmbc

Ежегодно 9 мая мы отмечаем День Великой Победы, который стал праздником мужества и воинской доблести, верного служения Родине.
И как бы ни сложилась наша жизнь, мы знаем – вновь расцветёт весна и в прекрасный майский день все россияне: от мала до велика придут поклониться Вечному Огню.
И мирное солнце будет вновь сверкать в орденах и медалях поредевшего строя наших ветеранов, искриться в повлажневших глазах, и будет множество цветов, улыбок, песен, добрых слов...
С праздником Победы!

EaA9LSlEfZ0