Рязанская ГРЭС ПАО «ОГК-2» стабильно отработала в новогодние праздники

Рязанская ГРЭС ПАО «ОГК-2» в период новогодних праздников отработала в штатном режиме. Поставка тепловой и электрической энергии потребителям осуществлялась стабильно, в соответствии с заданными параметрами системного оператора.

С 1 по 8 января 2019 года выработка электрической энергии составила 39 млн кВтч, отпуск тепловой энергии – 8000 Гкал. Параметры сети выдерживались в соответствии с температурным графиком.

В соответствии с утвержденным графиком, сотрудники станции дежурили в праздничные дни. На предприятии был установлен особый контроль состояния и работы технического оборудования.

зима.ряз.грэс.2019

Справка:

Филиал ПАО «ОГК-2» – Рязанская ГРЭС – расположен в г. Новомичуринске Рязанской области в 80 километрах к югу от Рязани и 285 км на юго-восток от Москвы. С 01 января 2016 года мощность электростанции составляет 3 130 мегаватт.

В состав филиала входит 7 энергоблоков, установленная энергетическая мощность 3 130 МВт (основное топливо – уголь и газ, резервное – мазут), установленная тепловая мощность 212,5 Гкалхч, среднегодовая выработка электроэнергии 9,1 млрд. кВтч.

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 электростанции суммарной установленной мощностью 18,6 ГВт.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Группа по связям с общественностью и СМИ
ФИЛИАЛ ПАО «ОГК-2» - РЯЗАНСКАЯ ГРЭС
Контактные телефоны:(49141) 41-90-5