Рязанский бизнес-омбудсмен Егор Бурцев посетит Пронский муниципальный район

13 декабря 2018 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев посетит Пронский муниципальный район.

В ходе своего визита бизнес-омбудсмен посетит предприятия района, встретится с представителями бизнеса Пронского района.

image m3id31923

Основными задачами визита бизнес-омбудсмена станут:
- оценка работы органов местного самоуправления по взаимодействию с бизнесом;
- оценка делового и инвестиционного климата в Пронском районе;
- сбор информации от индивидуальных предпринимателей, юридических лиц о проблемах бизнеса, в том числе о существующих административных барьерах со стороны органов власти, предложений о совершенствовании действующего законодательства.

Вышеуказанные вопросы планируется обсудить на расширенном заседании Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального района, в которой примет участие бизнес-омбудсмен, на котором также будут затронуты вопросы существующих проблем бизнеса и пути их решения, в том числе вопросы применения онлайн-касс, взаимодействия с налоговыми органами, участие бизнеса в оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов.

Заседание комиссии пройдет в здании администрации муниципального образования - Пронский муниципальный район (р.п.Пронск, пл.Горького д.1,3 этаж) 13 декабря 2018 года, начало в 11:00.

На встречу с бизнес-омбудсменом приглашаются все заинтересованные представители бизнеса сферы производства, сельского хозяйства, торговли, оказания услуг и других сферах.