«Скажем «НЕТ» экстремизму и терроризму»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили школу № 1, где погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Пронский районный Дом культуры провёл в этот день мероприятие, посвящённое дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

DSC45765022 0015

Ведущие мероприятия Николай Верченко и Оксана Бондарева объяснили школьникам Пронской средней общеобразовательной школы, что террористы выбирают для атак известные и заметные цели, например, крупные города, международные аэропорты, места проведения крупных международных мероприятий. И объяснили правила поведения, если вы оказались в заложниках.

Завершилось мероприятие показом документального фильма «Терроризм. Как не стать его жертвой».

D244522SC 0004

Наша задача сказать «НЕТ» экстремизму и терроризму! Вместе с мировым сообществом мы должны включиться в противодействие и не допустить разрастания этого преступного безумия.