«Подвигу жить в веках» - торжественный митинг, посвященный празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая жители и гости Пронска спешили к районной администрации, чтобы принять участие в «Параде Победителей» − Всероссийской акции-шествии. С портретами своих родственников дети и взрослые колонной прошли по центральной улице поселка к Вечному Огню.

DSCN1725шоль

DSCN1729698745ж

DSCN1730оллтол

DSCN1750iuhghvbhu

DSCN1751jhugbhbh

DSCN1752ewsedsxdc

72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но не заживают раны в сердцах людей. И в торжественный праздничный День Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

DSCN1760uygtyftf

DSCN1764uyhnj

DSCN1770resdrxfcv

DSCN1804esd

DSCN1773лорппр

DSCN1778кеувкавсап

DSCN1782poikijkj

DSCN1788rdrdrt

Слово для открытия торжественного митинга, посвященного 72-ой годовщине Великой Победы, было предоставлено главе Пронского городского поселения Виктору Александровичу Радько, который поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья, успехов, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

DSCN1775фццыяыв

Со словами поздравления с Днем Великой Победы к присутствующим обратился глава администрации Пронского муниципального района Александр Петрович Шаститко. Александр Петрович отметил, что сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, мы всегда будем помнить тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы. Среди них – и наши земляки. Их имена — навечно в нашей памяти, их подвиг — пример для всех нас, пример искренней и беззаветной любви к Родине. Герои Великой Победы дали нам будущее и долг каждого из нас – быть достойными их бесценного подарка.

DSCN1801df

Теплые слова в адрес ветеранов и поздравления в этот день прозвучали от главы Пронского муниципального района, председателя Думы муниципального образования – Пронский муниципальный район − Н.В. Полуниной, капитана 3 ранга, представителя военного комиссариата Пронского и Старожиловского районов Рязанской области – Е.М. Антонова, а также председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пронского района – В.В. Левушкиной.

DSCN1789ere

DSCN1808sdsxd

DSCN1815енаепа

От имени молодого поколения выступила учащаяся Пронской средней общеобразовательной школы, командир юнармейского отряда – Ксения Букреева.

DSCN1821нгпнрпнрп

В завершение мероприятия в память об отцах, дедах, прадедах, погибших за нашу родину, была объявлена минута молчания. Затем жители и гости Пронска возложили венки и живые цветы к братской могиле, обелиску и памятнику погибшим землякам.

DSCN1827esds

DSCN1833квена