В районе и области прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.

3 октября 2017 года в торжественном приеме Губернатора Рязанской области принимали участие педагоги района Чухнина Н.Д., учитель Пронской школы, награжденная в 2017 году знаком Губернатора «За наивысшие достижения», Сальникова Г.А. директор Центра психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи г. Новомичуринска. Поздравляя учителей с профессиональным праздником, Николай Любимов сказал: «Вы посвятили свою жизнь сложной, ответственной и в то же время благородной профессии воспитывать детей, готовить их к взрослой жизни. Именно от педагога во многом зависит то, каким будет завтрашнее поколение, а значит, будущее нашей страны».

На приёме у Губернатора Н. Любимова Чухнина Н.Д. Сальникова Г

На приёме у Губернатора Н. Любимова Чухнина Н.Д., Сальникова Г.А.

В Рязанской школе №75 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Делегация учителей и руководителей школ Пронского района принимала участие в мероприятии. Учителей Рязанщины поздравили Лариса Анатольевна Крохалева заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Митина Елена Анатольевна депутат Государственной Думы, Щетинкина Ольга Сергеевна министр образования и молодежной политики Рязанской области. Учителю начальных классов Новомичуринской школы №1 Муратовой Елене Михайловне на этом празднике была вручена Почетная грамота Областного комитета Профсоюза.

Выступление Крохалёвой Л

Выступление Крохалёвой Л.А.

Награждение Муратовой Е

Награждение Муратовой Е.М.

А победитель муниципального, участник регионального этапа конкурса «Учитель года 2016» Фирсова Наталья Юрьевна была удостоена чести в составе делегации от Рязанской области принять участие в торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» и празднования Всемирного дня учителя в Государственном Кремлёвском Дворце.

В школах района 5 и 6 октября прошли дни самоуправления и праздничные концерты. Были награждены Почетными грамотами управления образования и молодежной политики 13 педагогов.

Праздничное мероприятие в Новомичуринской СОШ 3Праздничное мероприятие в Новомичуринской СОШ №3

Грамота Главы Пронского района была вручена Никифоровой Людмиле Викторовне, заместителю директора по УВР Тырновской школы.

Грамоту Думы Пронского района получили Дамаева Ирина Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе Новомичуринской школы №3, Гусев Василий Иванович, преподаватель-организатор ОБЖ Новомичуринской школы №2.
Грамоту Главы администрации района вручили Самариной Любови Васильевне, педагогу-психологу Новомичуринской школы №2.

Поздравляем еще раз всех педагогов с Днем Учителя!