ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ В ПРОНСКОМ РАЙОНЕ

Весной этого года в сельскохозяйственных организациях и КФХ Пронского района яровой сев планируется провести на площади 18,9 тыс. га, в том числе посеять более 12 тыс. га яровых зерновых культур, более 3,0 тыс. га кормовых культур, 3,5 тыс. га масличных культур.

Для проведения весенне-полевых работ приобретено 4,6 тыс. тонн минеральных удобрений. Весной этого года на полях будет работать около 357 единиц высокопроизводительной почвообрабатывающей и посевной техники. Это должно позволить провести посевную в оптимальные агротехнические сроки.

Сельскохозяйственные предприятия ООО «Пронское» (одним из первых), АО «Октябрьское» и КФХ Мальковский приступили к проведению весенне-полевых работ. Озимые зерновые подкормлены на площади 180 га, многолетние травы – на площади 470 га, боронование проведено на площади 340 га.

В целом меры, принятые по обеспечению весенних полевых работ, позволяют сделать вывод, что предприятия и КФХ района готовы к посевной и есть все условия для того, чтобы провести весенние полевые работы в оптимальные агротехнические сроки и с надлежащим качеством.