Бизнес-омбудсмен Рязанской области Егор Бурцев проведет круглые столы для предпринимателей по проблемам бизнеса.

09 и 12 февраля 2018 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егором Бурцевым будут проводиться круглые столы (СИТАНы – ситуационные анализы актуальных проблем и предложений развития бизнеса) по следующим темам:

1) «Налоговая и тарифная политика. Проблемы и предложения по ее совершенствованию на региональном и федеральном уровне» (09 февраля 2018 г. с 10.00 до 13.00). В рамках темы будут затронуты вопросы роста налоговых ставок и их влияние на бизнес, налога от кадастровой стоимости объектов, налога на движимое имущество, роста тарифов и их влияния на бизнеса, усложнения отчетности.

2) «Контрольно-надзорная и лицензионно-разрешительная деятельность. Проблемы и предложения по их решению» (9 февраля 2018 г. с 13.30 до 15.30). В рамках темы будут затронуты вопросы плановых и внеплановых проверок предпринимателей, получения разрешений и лицензий, дополнительных непроизводственных расходов бизнеса («онлайн ККТ», ЕГАИС, «маркировка», «Платон», аттестации и пр.), эффективности проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности.

3) «Развитие малого и среднего бизнеса. Основные ограничения и барьеры развития» (12 февраля 2018 г. с 15.00 до 17.30). В рамках темы будут затронуты вопросы административных барьеров развития бизнеса, поддержки субъектов предпринимательской деятельности, банковского кредитования бизнеса.
Круглые столы пройдут в малом зале Рязанской областной научной библиотеки им. Горького (г. Рязань, ул. Ленина, 52) с приглашением предпринимателей и представителей бизнес-объединений.

На круглые столы приглашаются собственники, руководители, представители организаций и бизнес-объединений Рязанской области, индивидуальных предпринимателей, чтобы разобрать имеющиеся проблемы предпринимателей.

Зарегистрироваться на круглый стол можно в срок до 8 февраля 2018 года, отправив заявку с указанием названия круглого стола, фамилии, имени, отчества, наименования организации, вида деятельности и контактного телефона по электронной почте rznombudsmanbiz02@gmail.com или по телефонам +7(4912) 21-64-76, 21-64-49.

Также зарегистрироваться на круглые столы можно пройдя
по ссылке.

Предварительная регистрация на круглые столы обязательна.