Уважаемые руководители организаций и предприятий, а также потенциальные и действующие инвесторы, планирующие реализацию или реализующие инвестиционные проекты на территории муниципального образования – Пронский муниципальный район!

Формирование инвестиционной привлекательности и снижение административных барьеров является одним из приоритетных направлений работы властей всех уровней.

Администрация муниципального образования – Пронский муниципальный район выражает признательность руководителям организаций и предприятий, действующих на территории Пронского района. Многие из вас на протяжении ряда лет вкладывают средства в развитие действующих производств, а также в создание новых производственных площадок, тем самым внося существенный вклад в развитие Пронского района.

Рост инвестиций напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни населения. Поэтому органы власти в своей работе стремятся к созданию комфортных условий и обеспечению благоприятного инвестиционного климата, направленного на повышение привлекательности района.

Работе с инвесторами администрация уделяет приоритетное внимание.

В рамках обеспечения благоприятного инвестиционного климата в Пронском муниципальном районе, начиная с 2016 года, проводилась работа по внедрению 11 успешных практик, которые прошли процедуру общественной и ведомственной экспертизы и признаны полностью внедренными:
-в администрации района определено структурное подразделение, ответственное за реализацию полномочий по управлению деятельностью по улучшению инвестиционного климата - это экономический отдел администрации,
-при администрации района создан Общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства,
-на официальном сайте муниципального образования создан раздел об инвестиционной деятельности, обеспечивающий канал прямой связи органов местного самоуправления с инвесторами,
-определён инвестиционный уполномоченный,
-определен перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих инвестиционную деятельность в Пронском районе,
-утвержден план по созданию объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры, который проходит процедуру ежегодного обновления,
-разработан Инвестиционный паспорт района.

Решением Думы муниципального образования – Пронский муниципальный район №10/42 от 27.10.2016 года утверждено Положение о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории Пронского муниципального района, определяющее формы муниципальной поддержки инвестиционной деятельности на территории района.

Помимо этого, администрацией района проведена работа по сокращению сроков и финансовых затрат на прохождение разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства при реализации инвестиционных проектов, а также по сокращению сроков разрешительных процедур для строительства или реконструкции линейных сооружений «Последней мили».

Более подробно ознакомиться с разделами специализированного интернет-ресурса, а так же со всеми принятыми документами, регламентирующими инвестиционную деятельность можно посетив официальный сайт администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район в разделе «Инвестиционная деятельность», пройдя по ссылке http://www.adminpronsk.ru/

Одним из направлений работы администрации района в рамках улучшения инвестиционного климата является содействие потенциальным инвесторам в реализации инвестиционных проектов на территории района. В связи с этим проводится работа по формированию районной базы перспективных земельных участков и свободных площадей (неиспользуемых зданий, строений, сооружений), находящихся в собственности организаций Пронского района на основании данных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Пронского муниципального района о наличии в их собственности свободных земельных участков, а также неиспользуемых зданий, строений, сооружений, для их дальнейшего размещения на интерактивной карте Рязанской области и официальном сайте администрации Пронского муниципального района. Данная работа проводится постоянно. На сегодняшний день на территории Пронского муниципального района выявлены 6 свободных инвестиционных площадок, 4 из которых находятся в собственности Филиала ПАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС.

Обращаемся к руководителям организаций и предприятий, а также к предпринимательскому сообществу принять активное участие, совместно с администрацией района, в формировании районной базы перспективных земельных участков и свободных площадей.

Вся информация об инвестиционной деятельности в Пронском муниципальном районе вносится на интерактивную инвестиционную карту портала Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, а также размещается на официальном сайте муниципального образования – Пронский муниципальный район в разделе «Инвестиционная деятельность» http://www.adminpronsk.ru/

По вопросам инвестиционной деятельности вы можете обратиться в экономический отдел администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район по номеру тел.: 8 (48155)31-3-94 или на адрес эл. почты: Pronskadmin_ekot@mail.ru

Используя нижеприведенную ссылку вы можете направить обращение по вопросам, касающимся инвестиционной деятельности на территории муниципального образования – Пронский муниципальный район http://www.adminpronsk.ru/ehlektronnaya-priemnaya/