Проект "Безопасные и качественные дороги"

bkd

Сроки реализации проекта: 2017-2025.

Увеличение доли дорог соответствующих нормативам: 61,2 % в 2018 году, 85 % в 2025 году.
Снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах: на 62 % в 2018 году, на 85 % в 2025 году.
Сумма финансирования проекта на 2017 год: 65 900 000 000 р.

РАЗРАБОТАННЫЕ МЕТОДЫ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РЕШЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ЗАДАЧ:

— Обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на дорожной сети городских агломераций
— Устранение перегрузки дорожной сети городских агломераций и повышение уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети городской агломерации.
— Приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние

ПРИОРИТЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПРОЕКТА ЯВЛЯЮТСЯ:

— Снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций
— Приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

Кроме этого, в результате осуществления Проекта ожидается снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», а также общее улучшение ситуации на дорожной сети городских агломераций.

Проект "Безопасные и качественные дороги" на сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области