Программа открытых стажировок

На территории Рязанской области реализуется проект молодежного правительства Рязанской области «Программа открытых стажировок».

Проект молодежного правительства Рязанской области проводится с целью поиска и продвижения талантливой и политически активной молодежи, а также способствует эффективной социализации и вовлечению молодых людей в общественно-политическую жизнь региона.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (включительно), зарегистрированные на территории Рязанской области, имеющие или получающие высшее образование, учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Конкурс проводится в три этапа, которые оцениваются Организатором конкурса совместно с администрацией Пронского муниципального района.

I этап (14 - 27 октября) - заполнение личной анкеты конкурсанта.
На первом этапе конкурсанты дистанционно заполняют личную анкету (Приложение 1), утвержденную Организатором.
Конкурсант допускается к прохождению второго этапа, если все поля анкеты заполнены корректно, данные соответствуют требованиям к участникам конкурса - раздел 2 ПОЛОЖЕНИЯ о конкурсе на участие в программе открытых стажировок в администрации Пронского муниципального района. Также для получения доступа ко второму этапу конкурсанты предоставляют Организатору следующие документы:
а) согласие на обработку персональных данных (Приложение 2);
б) копия документов о высшем образовании (для студентов и учащихся - оригинал справки с места учебы).

II этап (4-10 ноября) - прохождение собеседования конкурсанта с представителем органа администрации Пронского муниципального района, выбранного для прохождения стажировки.
На собеседовании конкурсант предоставляет портфолио (по желанию): имеющиеся грамоты и дипломы, подтверждающие достигнутые результаты деятельности конкурсанта, и при наличии - документы, характеризующие конкурсанта (характеристики, отзывы, результаты тестирований и т.д.). Портфолио должно содержать достижения за последние 5 лет.

III этап (11-22 ноября) – проведение стажировок в администрации Пронского района.

Продолжительность стажировки составляет 14 календарных дней.