Всероссийская акция "Свеча памяти"

22.06.2020

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война...

22 июня 2020 года в 4 часа утра в Пронске прошла традиционная Всероссийская акция "Свеча памяти". Жители почтили память павших защитников Родины минутой молчания, возложили венки и цветы к Мемориалу погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности о павших героях выступили Валерий Шитов (заместитель главы администрации Пронского района по социальным вопросам). Евгений Антонов (военный комиссар Пронского и Старожиловского районов) передал пламя Вечного Огня Волонтеру Победы Ивану Лаптеву, для участия в областной акции "Свеча памяти" в д. Поярково Михайловского района.

В связи с коронавирусной инфекцией в этом году акция прошла в узком формате, но память о Великой Отечественной войне должна быть жива несмотря ни на что.

Мы помним, гордимся и скорбим!