Решаем вместе

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

28.09.2021

Уважаемые жители Пронского района!

С 27 сентября по 27 октября текущего года на территории Рязанской области стартует антинаркотический   месячник «Вместе против наркотиков!».

Это реальная возможность объединить усилия здравомыслящих жителей нашего района в борьбе с этой смертельной угрозой и принять активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Наша совместная работа будет способствовать снижению преступлений в сфере распространения и употребления наркотиков, сокращению предложений и спроса на наркотики. В каждой школе пройдут родительские собрания и классные часы, в техникуме – встречи со студентами по данной тематике с демонстрацией документальных фильмов.

Мы призываем каждого жителя района принять участие в этом мероприятии, взять всю долю ответственности за будущее подрастающего поколения.  Давайте, объединив усилия, противодействовать этому злу во имя будущего наших детей и внуков.

Во всех поселениях района будут распространены листовки, с указанием специальных телефонов доверия, на которые необходимо направлять сообщения о точках торговли наркотическими средствами и наркопритонах.

Будем благодарны за предоставление любой информации о фактах и местах продажи наркотических средств.

В Рязанской области и в Пронском районе работают

бесплатные «телефоны доверия»:

8(4912) 21-63-07 (УМВД России по Рязанской области)

8(4912) 97-12-17 (УФСИН России по Рязанской области)

8(4912) 27-55-37 (Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области)

8(4912) 25-95-27 (ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер»

8(4912) 25-20-85 (прокуратура Рязанской области для обращения граждан)

Телефон «Ребенок в опасности» (размещен на сайте СУ СК РФ по Рязанской области) -123(круглосуточно)

8(49141) 4-31-71 (дежурная часть ОМВД по Пронскому муниципальному району) круглосуточно.