Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений»

Делегация Пронского района в составе главы районной администрации Александра Шаститко, первого заместителя-заместителя главы районной администрации Ольги Финякиной и главы администрации Новомичуринского городского поселения Сергея Клёнушкина приняла участие во Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» по проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проходил в Нижнем Новгороде с 23 по 24 октября.

В ходе мероприятия ведущие российские эксперты в сфере благоустройства и архитектуры, руководители региональных проектов и региональных центров компетенций по формированию комфортной городской среды и представители муниципальных образований рассмотрели основные этапы проведения конкурса, требования к подготовке и подаче заявок на участие, методики и процедуры оценки проектов, механизмы предоставления победителям конкурса государственной поддержки из федерального бюджета.

Александр Шаститко подчеркнул, что такие встречи позволяют пополнить свою копилку знаний, обменяться опытом с коллегами и отметил важность участия в этом конкурсе, т.к. он дает возможность малым городам и историческим поселениям получить финансирование для повышения качества городской среды.