В Новомичуринске открыли многофункциональную спортивную площадку

12 декабря в Новомичуринске прошла торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки на территории МОУ «НСОШ №3». В ней приняли участие: представитель Министерства физической культуры и спорта Рязанской области  Виталий Масляев, глава администрации Пронского района Александр Шаститко, глава администрации Новомичуринского городского поселения  Сергей Кленушкин, представители администрации и общественности района, спортсмены, школьники и местные жители.

Площадка была построена в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни в Рязанской области» федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

На спортивной площадке установлено новое спортивно-технологическое оборудование, которое позволит жителям района принимать участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Виталию Масляеву, ученику 2 класса Петру Посёлкину – победителю областных соревнований по плаванию и ученику 11 класса Малику Саитову – кандидату в мастера спорта России по греко-римской борьбе, призеру первенства России по борьбе на поясах до 18 лет, члену сборной России по борьбе на поясах до 18 лет.

Также на открытии площадки были вручены ведомственные награды от Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.