Акция «СЕРДЕЧНОСТЬ»

06.02.2020

ОБРАЩЕНИЕ к коллективам и руководителям предприятий, учреждений и организаций, общественности и всем жителям Пронского района

Уважаемые земляки!

2020 год – особый год для нашей страны. В этом году мы празднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Все мы обязаны своей жизнью, возможностью быть счастливыми тем, кто не побоялся встать лицом к лицу с врагом на защиту своей Родины – нашим ветеранам. Молодые, красивые, полные сил и здоровья, они уходили на фронт, не думая о том, что их ждет впереди, с надеждой на победу, с верой в светлое будущее.

Мы, как истинные и достойные граждане своей страны, не имеем права забывать о том страшном военном времени! Наш долг сохранить и передать потомкам всю правду о войне и ее героях, проявить заботу о тех, кто из них все еще с нами, кто не щадя сил приближал Великую Победу, обо всех тех, кто на своих плечах вынес все тяготы военного лихолетья.

Сегодня на территории района проживают 7 участников Великой Отечественной войны, 2 блокадницы, труженики тыла и ветераны «дети войны».

Администрация муниципального образования – Пронский муниципальный район и районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов по традиции объявляют старт благотворительной акции «Сердечность», которая позволит создать в районе фонд, средства которого будут направлены на оказание адресной помощи участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших, труженикам тыла, малолетним узникам фашизма, детям, пережившим военные года.

Призываем всех жителей Пронского района, проявить чувства добра и милосердия
и принять участие в проводимой акции!
Лишь общими усилиями мы сможем создать условия, обеспечивающие достойную жизнь, почет и уважение, которые так заслуживают ветераны
Великой Отечественной войны – наши земляки, настоящие герои нашего времени!
Поможем ветеранам вместе!

Расчетный счет акции: Пронская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

ИНН 6211003643, р/с 40703810553110100019 в Рязанском отделении № 8606 ПАО Сбербанка г. Рязань, КПП 621101001, БИК 046126614, к/с 30101810500000000614, в назначении указать «Добровольные пожертвования».

А.П. Шаститко

Председатель районного Совета ветеранов