Заседание комиссий

16.03.2020

16 марта в администрации Пронского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которой было принято решение организовать работу нарядов ДПС в местах с наиболее сложной дорожной обстановкой и продолжить информировать население через СМИ о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на автодорогах.

Особое внимание будет уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Планируется усилить контроль за соблюдением мер безопасности при перевозке детей школьными автобусами и активизировать информационно – разъяснительную работу с родителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Затем было проведено совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии. В ходе совещания члены комиссии заслушали доклады Александра Ильина (начальник группы по борьбе за оборотом наркотиков ОМВД России по Пронскому району) и Андрея Нефтерева (начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Рязанской области в Пронском районе) об оперативной деятельности ОМВД России по Пронскому району по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков за 1 квартал 2020 года. Далее был рассмотрен вопрос работы с лицами, совершившими административные правонарушения, связанные с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ. Последним вопросом в повестке дня стояло обсуждение повышения эффективности работы с неблагополучными семьями, в том числе по предупреждению и предотвращению жестокого обращения с детьми.